«Реал» - «Манчестер Юнайтед». Матч принципиальных соперников завершился вничью

14.02.2013 09:49

«Реал» - «Манчестер Юнайтед». Матч принципиальных соперников завершился вничью «Реал» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Открыл счет нападающий манкунианской команды Дэниэл Уэлбек, а спустя 10 минут Криштиану Роналду восстановил паритет. Как и английский форвард, звездный португалец забил головой.

«Реал» — «Манчестер Юнайтед» — это, как правило, что-то незабываемое. Так было в 2000 году. На «Сантьяго Бернабеу» — боевые «нули», на «Олд Траффорд» — обворожительный финт Фернандо Редондо и дубль Рауля. Так было в 2003. В Мадриде – уверенная победа «Реала», в Манчестере – как минимум, два десятка голевых моментов, хет-трик «зубастого» Роналдо и геройство Дэвида Бекхэма. Остросюжетная драма ожидалась (и ожидается – впереди ответный поединок) и в 2013.

Центральная фигура противостояния – Криштиану Роналду.

В начале матча «Реал» беспощадно давил. Классный момент не использовал Сами Хедира, опасно «пальнул» с линии штрафной Анхель Ди Мария. Затем «Бернабеу» громогласно охнул – Фабиу Куэнтран попал в штангу. Не было покоя у защитников «Манчестер Юнайтед» — Рафаэла, Патриса Эвра, Фила Джонса, Джонни Эванса и Рио Фердинанда (Неманья Видич остался в запасе). «Реал» играл хорошо, спал только Роналду — за 20 минут он запомнился, пожалуй, лишь кошмарно неточным ударом низом.

Но первым забил «Манчестер». Это был образцово-показательный британский гол.

Уэйн Руни навесил с углового, а Дэнни Уэлбек, чье появление в стартовом составе – сюрприз, опередив Серхио Рамоса, элегантным кивком головы отправил мяч в сетку. Счастью Уэлбека не было предела.

Мадридская команда заторопилась — так, Моуринью, наблюдавший за ходом поединка с трагическим выражением лица, лично подавал футболистам мячи, ушедшие за предела поля. А потом забил Роналду: Ди Мария с левого фланга выполнил, без преувеличения, идеальную подачу, а португалец, выпрыгнувший, наверное, не хуже Ивана Ухова, поразил цель.

Второй тайм – не менее захватывающий футбольный блокбастер. «Реал», как и прежде, атаковал чаще. Куэнтран замыкал прострел, казалось, наверняка, но Давид де Хеа ногами, по мини-футбольному, отразил мяч. «Манчестер Юнайтед», обладающий, возможно, лучшей связкой форвардов в мире, понятно, в обороне не отсиживался.

На 73-й минуте ван Перси соорудил и вовсе два 100-процентных момента.

Сначала голландец, ворвавшийся в штрафную «Реала» «зарядил» в штангу. Следом ван Перси вновь оказался «с глазу на глаз» с Лопесом. Пробил форвард «Юнайтед» верно – мимо голкипера, но слишком слабо – Хаби Алонсо вынес мяч с линии ворот.

В итоге — ничья 1:1. Самое интересное гранды припасли на «Олд Траффорд», как это было в 2000 и 2003.

Источник: gazeta.ru