Тренер российских биатлонисток остался доволен чемпионатом мира

18.02.2013 11:33

Тренер российских биатлонисток остался доволен чемпионатом мира Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что очень доволен выступлением своих подопечных на чемпионате мира в чешском Нове-Место.

По словам тренера, команда сделала все, что было в ее силах.

Мировое первенство прошло с 6 по 17 февраля. Россиянки не смогли выиграть ни одной медали, несколько раз заняв четвертое место. У мужчин серебро и бронза на счету Антона Шипулина.

Пихлер отметил, что он огорчен отсутствием медалей. Но главным, по словам тренера, является то, что россиянки боролись за награды в каждой гонке. «Я чувствую себя сейчас намного спокойнее, чем перед чемпионатом мира», — заявил Пихлер. По его мнению, перед Олимпиадой в Сочи у сборной России есть хороший плацдарм.

Работа немецкого тренера вызывает критику в России. По словам Пихлера, его ругают завистники, чье место он якобы занимает, а на такую критику обращать внимания не стоит.

Говоря о возможной отставке, тренер заявил, что готов к любому развитию событий. «Если российские руководители спорта думают, что у них есть лучшие люди на место старшего тренера женской сборной России, — не вопрос», — добавил Пихлер.

Источник: lenta.ru