«Ювентус» и «ПСЖ» прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов

07.03.2013 12:02

«Ювентус» и «ПСЖ» прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов Итальянский «Ювентус» обыграл шотландский «Селтик» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая вечером в среду, 6 марта, в Турине, завершилась со счетом 2:0 в пользу итальянского клуба.

Таким образом, «Ювентус» впервые за семь лет пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Первый гол в ворота «Селтика» забил на 24-й минуте матча нападающий Алессандро Матри. Автором второго гола, забитого на 65-й минуте, стал Фабио Квальярелла.

Первый матч между командами в рамках 1/8 финала также выиграл «Ювентус». Та встреча закончилась со счетом 3:0.

Также 6 марта состоялся ответный матч между испанской «Валенсией» и французским «Пари Сен-Жермен». Он прошел в Париже и завершился вничью — 1:1.

У «Валенсии» отличился Жонас (на 55-й минуте), у «ПСЖ» — Эсекьель Лавесси (на 66-й минуте).

Первый матч между клубами закончился победой «ПСЖ» (2:1), который в итоге и прошел в четвертьфинал.

Источник: lenta.ru