Названа дата возвращения Дэвида Хэя на ринг

19.03.2013 11:19

Названа дата возвращения Дэвида Хэя на ринг Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй проведет следующий бой 6 июля.

Место проведения поединка и имя соперника 32-летнего боксера еще неизвестно.

В настоящее время Хэй добивается возвращения боксерской лицензии, которую он потерял после объявления о завершении карьеры в октябре 2011 года. Генеральный секретарь Британского совета по контролю за боксом (BBBC) Роберт Смит заявил, что организация готова вернуть Хэю лицензию после того, как он пройдет медицинское обследование.

В будущем Хэй намерен провести бой с Владимиром или Виталием Кличко. Британец хочет провести несколько боев, чтобы стать претендентом на титулы украинских боксеров.

Владимир Кличко владеет чемпионскими званиями по версии IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), а также титулом «суперчемпиона» Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Хэй занимает первое место в рейтинге WBA, однако украинцу предстоит провести бой с чемпионом мира россиянином Александром Поветкиным.

Виталий Кличко обладает титулом чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). В рейтинге WBC Хэй находится на пятой строчке, однако имеет мало шансов на бой с украинцем в ближайшее время.

В последний раз Хэй выходил на ринг в июле 2012 года против соотечественника Дерека Чисоры. Поединок завершился победой Хэя техническим нокаутом. Разрешение на бой и лицензию британцам выдала Федерация бокса Люксембурга.

Всего на профессиональном ринге Хэй провел 28 боев, победив в 26 (24 нокаутом) из них. В двух поединках британец оказывался в роли проигравшего.

Источник: lenta.ru