Надаль поднялся на четвертое место в теннисном рейтинге

21.03.2013 10:31

Надаль поднялся на четвертое место в теннисном рейтинге Испанец Рафаэль Надаль поднялся с пятого на четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Обновленная версия рейтинга 18 марта опубликована на официальном сайте АТР. Надаль поменялся местами со своим соотечественником Давидом Феррером.

Подъем испанского теннисиста связан с его победой на турнире в американском Индиан-Уэллсе. В финале Надаль переиграл аргентинца Хуана-Мартина Дель-Потро со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

Испанец вернулся на корт в феврале после семимесячной паузы, вызванной травмой колена. Победа в Индиан-Уэллсе стала для Надаля третьей после возвращения, ранее он выигрывал турниры в Сан-Паулу и Акапулько.

Других изменений в первой десятке рейтинга АТР не произошло. На первом месте остался серб Новак Джокович, за ним расположились швейцарец Роджер Федерер и британец Энди Маррей.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) россиянка Мария Шарапова поднялась на второе место с третьего, поменявшись местами с Викторией Азаренко из Белоруссии. На первом месте осталась американка Серена Уильямс.

Источник: lenta.ru