Лига чемпионов: «Малага» – Боруссия» – 0:0, «Реал» – «Галатасарай» – 3:0

04.04.2013 10:16

Лига чемпионов: «Малага» – Боруссия» – 0:0, «Реал» – «Галатасарай» – 3:0 Мадридский «Реал» на своем поле разгромил турецкий «Галатасарай» 3:0 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. <>

Подопечные Жозе Моуринью открыли счет уже на 9-ой минуте встречи. Гол на свой счет записал Криштиану Роналду, который на скорости ворвался в штрафную соперника и перекинул голкипера турецкой команды – 1:0.

Через 20 минут счет удвоил Карим Бензема, пробивший с угла вратарской после подачи с правого фланга. Точку в матче в середине второго тайма поставил вышедший на замену Гонсало Игуаин, который отправил мяч в сетку ворот ударом головой.

Ответный поединок «Галатасарай» – «Реал» пройдет через неделю в Турции.

В параллельном матче «Малага» и «Боруссия» (Дортмунд) голов не забили – 0:0. Игра была равная, о чем говорит и статистика: команды владели мячом по 50% и нанесли по семь ударов в створ ворот.

Ответный матч между «Боруссией» и «Малагой» пройдет в Дортмунде 9 апреля.

В первом четвертьфинале, который состоялся во вторник, 2 апреля, «Бавария» обыграла «Ювентус» – 2:0, а «ПСЖ» на последних секундах вырвал ничью в матче с «Барселоной» – 2:2.

Источник: nbnews.com.ua