Лига чемпионов: «Реал» и «Боруссия» вышли в полуфинал

10.04.2013 09:18

Лига чемпионов: «Реал» и «Боруссия» вышли в полуфинал Мадридский «Реал» 9 апреля в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов на выезде проиграл турецкому «Галатасараю» 2:3, однако и такого результата оказалось достаточно для выхода в полуфинал. Вторым полуфиналистом стала дортмундская «Боруссия», обыгравшая «Малагу» 3:2.

Первый гол в матче «Галатасарай» – «Реал» забил нападающий гостей Криштиану Роналду уже на седьмой минуте. «Галатасарай» начал забивать во второй половине игры – отличились Эммануэль Эбуэ (57-я минута), Уэсли Снейдер (71) и Дидье Дрогба (72). Окончательный счет в матче на 92-й минуте установил все тот же Роналду, оформивший дубль.

В полуфинал Лиги чемпионов выходит «Реал» благодаря победе со счетом 3:0 в первом матче. Соперника мадридский клуб узнает 12 апреля.

Во втором четвертьфинальном матче во вторник за право выйти в полуфинал сражались «Боруссия» и «Малага», которые в Испании сыграли в нулевую ничью.

«Малага» первой забила в Дортмунде: на 25-й минуте Хоакин ударом из-за штрафной послал мяч в дальний угол. Немцы отыгрались в «раздевалку». На 44-й минуте Гетце выдал шикарный пас пяткой на Левандовски, тот вышел один на один с голкипером и легко обыграл Кабальеро.

Во втором тайме «Малага» во второй раз забила. Отличился вышедший на замену Элизеу на 82-й минуте. Мало кто верил, что «Боруссия» сумеет спасти матч, но чудо случилось в компенсированное время. Сначала после подачи в штрафную мяч попал на Ройса и тот расстрелял ворота. В следующей атаке «Боруссия» забила победный гол. Героем немцев стал Сантана, затолкавший мяч с линии ворот соперника.

Победа «Боруссии» – 3:2. Соперника по полуфиналу немцы узнают в пятницу.

Сегодня, 10 апреля, за путевку в полуфинал самого престижного клубного турнира поборются «Ювентус» – «Бавария» (0:2) и «Барселона» – ПСЖ (2:2).

Источник: nbnews.com.ua