Назван соперник Александра Емельяненко

18.04.2013 11:45

Назван соперник Александра Емельяненко Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко проведет свой следующий поединок против 39-летнего американца Боба Саппа.

В конце 2012 года Александр объявлял о завершении карьеры, но через несколько месяцев решил вернуться в спорт. Бой состоится 25 мая в Москве на малой арене спорткомплекса «Лужники».

Сапп начал спортивную карьеру как игрок в американский футбол — в Национальной футбольной лиге он играл за клуб «Миннесота Викингс». Впоследствии Сапп занялся кикбоксингом и смешанными единоборствами.

За свою карьеру в смешанных единоборствах Сапп провел 28 поединков. В них он одержал 11 побед и потерпел 16 поражений, а один бой с его участием завершился вничью.

31-летний Емельяненко в 27 боях за карьеру одержал 21 победу. В своем последнем поединке в ноябре 2012 года россиянин уступил американцу Джеффу Монсону.

В конце 2012 года, после того как Емельяненко устроил пьяный дебош на борту самолета Москва — Барнаул, компания М1 Global расторгла с ним контракт, а спортсмен вскоре объявил об окончании карьеры. После этого Емельяненко на несколько месяцев отправился в монастырь.

Источник: lenta.ru