Из сборной России по хоккею отчислены два чемпиона мира

23.04.2013 11:30

Из сборной России по хоккею отчислены два чемпиона мира Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов исключил из состава команды, готовящейся к чемпионату мира, шесть игроков, в том числе чемпионов мира 2012 года Евгения Кетова и Сергея Широкова.

В то же время, сборную пополнил другой чемпион мира — форвард челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов.

Из сборной также отчислены защитник омского «Авангарда» Никита Пивцакин, нападающие Сергей Калинин из «Авангарда», Михаил Варнаков из питерского СКА и Илья Каблуков из подмосковного «Атланта».

В настоящее время сборная России готовится к Чешским хоккейным играм — последнему этапу Евротура. 25 апреля россияне проведут в Швеции вынесенный матч этого этапа с местной сборной, 27 апреля сыграют (уже в Чехии) с финнами, а 28 апреля встретятся с командой Чехии.

Чешские игры станут одним из последних этапов подготовки сборной России к чемпионату мира, который пройдет в Швеции и Финляндии с 3 по 19 мая. В групповом турнире на первенстве планеты соперниками россиян будут команды Финляндии, Словакии, США, Германии, Латвии, Франции и Австрии.

Источник: lenta.ru