«Хьюстон» одержал первую победу над «Оклахомой»

30.04.2013 10:55

«Хьюстон» одержал первую победу над «Оклахомой» Баскетболисты «Хьюстона» выиграли на своей площадке у «Оклахомы» в четвертом матче первого раунда плей-офф НБА – 105:103.

Лучшим в составе «Рокетс» был форвард Чендлер Персонс, набравший 27 очков и совершивший 10 подборов. Дабл-дабл также оформил центровой хозяев Омер Ашик – 17 очков, 14 подборов.

Экс-защитник питерского «Спартака», перешедший в «Хьюстон» по ходу текущего сезона, за 37 минут игрового времени успел записать на свой счет 16 очков, 4 подбора и 3 передачи.

У «Тандер» самым результативным стал Кевин Дюрант, в активе которого 38 очков. Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу «Оклахомы». Пятая игра состоится 2 мая.

«Бруклин» одержал домашнюю победу над «Чикаго» — 110:91. Дабл-дабл оформили центровой «Нетс» Брук Лопес (28 очков + 10 подборов) и разыгрывающий Дерон Уильямс (23 + 10 передач). Команде Михаила Прохорова удалось до минимума сократить отставание в серии с «Чикаго» — 2-3. Шестая встреча состоится 3 мая.

«Атланта» сравняла счет в серии с «Индианой». «Хоукс» обыграли «Пэйсерс» и во втором матче у себя дома – 102:91. Оборона гостей не справилась с форвардом хозяев Джошем Смитом, который к 29 очкам добавил 11 результативных передач. В составе «Пэйсерс» отметим Пола Джорджа, в активе которого 21 очко и 12 подборов. Пятый матч команды проведут 2 мая на площадке «Индианы».

Источник: livesport.ru