Сан-Хосе — первый полуфиналист плей-офф Западной конференции

08.05.2013 10:49

Сан-Хосе — первый полуфиналист плей-офф Западной конференции Хоккеисты «Шаркс» обыграли «Ванкувер» в четвертом четвертьфинальном матче Западной конференции — 4:3 ОТ (2:1, 0:0, 1:2, 1:0).

На 3-й минуте Брент Бернс скорректировал полет шайбы после броска Хэннана, чем дезориентировал голкипера, и вывел свою команду вперед — 1:0. Гости отыгрались на 8-й минуте: Мэйсон Рэймонд нанес бросок от синей линии, а Барроуз на пятачке полностью закрыл обзор Ниеми — 1:1.

За 5 минут до конца стартового периода Джо Павелски неожиданным броском застал врасплох обороняющихся соперников, шайба влетела в нижний дальний угол ворот — 2:1.

В середине третьей двадцатиминутки Александр Барроуз переправил снаряд в цель с пятачка после передачи Седина — 2:2, а немногим позже Александер Эдлер вывел гостей вперед — 2:3.

Радость «Кэнакс» продлилась около 4-х минут: Кутюр нанес бросок в дальний угол, Шнайдер щитком вытащил, а Павелски с неудобной руки добил шайбу в пустую часть ворот — 3:3.

На 14-й минуте дополнительного времени Патрик Марло оказался первым на добивании после броска Торнтона и сэйва голкипера — 4:3.

Таким образом, «Шаркс» завершили серию без поражений: 4-0. В следующем раунде «Сан-Хосе» сыграет с победителем пары «Сент-Луис» — «Лос-Анджелес».

Источник: livesport.ru