Фергюсон назвал причину ухода из «Манчестер Юнайтед»

13.05.2013 11:00

Фергюсон назвал причину ухода из «Манчестер Юнайтед» Главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что уйдет из команды для того, чтобы больше времени проводить со своей супругой Кэти.

71-летний Фергюсон рассказал, что в октябре 2012 года у его жены умерла родная сестра, из-за чего она стала чувствовать себя одинокой. Шотландец отметил, что он слишком много времени уделял футболу, теперь это время нужно супруге, с которой он прожил 47 лет.

Тренер добавил, что начал задумываться об уходе из «Манчестер Юнайтед» в конце 2012 года. В марте 2013 года он рассказал о завершении карьеры жене и детям. Когда информация о скорой отставке все чаще стала появляться в СМИ, тогда Фергюсон сделал официальное заявление.

Сообщение об уходе шотландца из команды появилось на официальном сайте «Юнайтед» 8 мая. Его преемником станет тренер «Эвертона» Дэвид Моейс, на кандидатуре которого настоял сам Фергюсон.

Шотландец возглавил «Манчестер Юнайтед» в ноябре 1986 года. Под его руководством команда 13 раз становилась чемпионом Англии и дважды побеждала в Лиге чемпионов. В 1999 году Фергюсон был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II.

Источник: lenta.ru