Федерация хоккея России решила не увольнять Билялетдинова

17.05.2013 10:30

Федерация хоккея России решила не увольнять Билялетдинова Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что главный тренер национальной сборной России Зинэтула Билялетдинов не будет уволен после разгрома от США в 1/4 финала чемпионат мира.

16 мая россияне уступили США в четвертьфинале чемпионата мира — 3:8 (1:2, 0:2, 2:4), потерпев самое крупное поражение на мировых первенствах в истории.

Отвечая после игры на вопрос о будущем Билялетдинова, Третьяк заявил, что у тренера контракт до Олимпиады в Сочи, и именно он будет готовить сборную к Играм-2014.

Глава ФХР отметил, что сборной России нужна «свежая кровь». «Мне кажется, что надо искать молодежь, наигрывать ее», — добавил Третьяк. На вопрос, почему в команде не оказалось молодых нападающих Владимира Тарасенко («Сент-Луис Блюз») и Наиля Якупова («Эдмонтон Ойлерс»), Третьяк заявил, что так решил Билялетдинов.

Также президент ФХР отказался обсуждать игру вратарей сборной. В игре с США Илья Брызгалов и Семен Варламов пропустили по четыре шайбы.

Билялетдлинов возглавил сборную России в июне 2011 году, сменив в команде Вячеслава Быкова. Под руководством Билялетдинова россияне выиграли чемпионат мира 2012 года в Швеции и Финляндии.

Источник: lenta.ru