Бекхэм сыграл свой последний матч и ушел с поля в слезах

20.05.2013 10:34

Бекхэм сыграл свой последний матч и ушел с поля в слезах Британский полузащитник Дэвид Бекхэм завершил свою карьеру футболиста, сыграв последний матч за французский клуб «Пари Сен-Жермен».

«ПСЖ» играл против «Бреста» и выиграл со счетом 3:1. Бекхэм провел матч с капитанской повязкой на руке.

За девять минут до конца матча тренер «ПСЖ» Карло Анчеллотти заменил Бекхэма, чтобы болельщики могли овациями проводить его с поля. Спортсмен ушел в раздевалку в слезах.

«ПСЖ», уже выигравший чемпионат Франции, проведет последнюю игру сезона в гостях, и маловероятно, что Бекхэм будет в ней участвовать.

Стоит отметить, что англичанин уже заявил, что планирует продолжить сотрудничество с «ПСЖ».

«Я завершаю карьеру в Париже не случайно. Это самый красивый город в мире. Конечно, мне немного грустно. Меня переполняют эмоции. Что будет дальше? Посмотрим. Ближайшие месяцы я намерен посвятить семье. А вообще, я планирую остаться в Париже и быть в той или иной мере частью «Пари Сен-Жермен», – сказал Бекхэм.

Свою карьеру Бекхэм начал в «Манчестер Юнайтед» в 1992 году. В манчестерском клубе он провел 13 сезонов, после чего перешел в мадридский «Реал», а в 2007 году отправился за океан в «Лос-Анджелес Гэлэкси». Он выигрывал чемпионаты Англии, Испании и Франции и неоднократно получал индивидуальные награды в этих странах.

За свою карьеру Дэвид Бекхэм шесть раз становился чемпионом Англии в составе «Манчестер Юнайтед» и один раз выиграл испанское первенство с мадридским «Реалом».

Источник: nbnews.com.ua