Мейвезер получит крупнейший гонорар в истории профессионального бокса

31.05.2013 10:27

Мейвезер получит крупнейший гонорар в истории профессионального бокса Флойд Мейвезер получит рекордный гонорар за свой следующий поединок, анонсированный на 14 сентября. 40 миллионов долларов – несомненно, ради такого стоит вернуться в большой спорт.

По данным СМИ, гонорар Флойда за бой против Альвареса составит 40 миллионов долларов. И это только гарантированный гонорар, не считая доходов с платных трансляций по ТВ и других возможных источников. Таким образом, предложенный Мейвезеру гарантированный гонорар является крупнейшим в истории профессионального бокса (если считать без учета инфляции, в абсолютных цифрах).

Ранее сообщалось о том, что Мейвезер на своей странице в социальной сети «Твиттер» подтвердил имя следующего соперника и дату проведения боя. Бой состоится в Лас-Вегасе 14 сентября текущего года. Соперником Флойда станет Сауль Альварес из Мексики.

Как отмечают эксперты, 36-летний Мейвезер провел 44 боя и во всех одержал победы (26 досрочно). Его сопернику 22 года. Провел 43 поединка, одержал 42 победы (30 досрочно), 1 бой завершился вничью.

Оба боксера владеют титулами чемпиона мира (по разным версиям). В бою между ними на кону будут стоять три чемпионских пояса.

В 2007 году, после победы над Рикки Хаттоном, Мейвезер заявил о завершении карьеры. Он заявил, что всех, кого можно было, он уже побил, все, что можно было, завоевал. Через два года Флойд передумал и решил вернуться.

Многие американские спортивные эксперты называли основной причиной возвращения Флойда на ринг – деньги. Во-первых, Мейвезер привык к большим деньгам, а где еще, как не в боксе, он может их заработать, во-вторых, на тот момент у него появись серьезные финансовые проблемы. Налоговики предъявили к боксеру претензии на 6,5 миллионов долларов, который тот недоплатил в казну в виде налогов.

Представители чемпиона гневно опровергали подобные слухи, заявляя, что Флойд возвращается исключительно из любви к боксу. Никаких налоговых долгов перед страной у Мейвезера нет, сообщил журналистам глава Mayweather Promotions, пояснив, что если бы Флойд задолжал казне столь большую сумму, его давно бы упекли в тюрьму, невзирая ни на какие достижения в спорте.

Флойда Мейвезера считают лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории.

Источник: profi-forex.org