«Бостон» и «Чикаго» выиграли первые матчи полуфинала Кубка Стэнли

03.06.2013 11:36

«Бостон» и «Чикаго» выиграли первые матчи полуфинала Кубка Стэнли Клубы НХЛ «Бостон Брюинс» и «Чикаго Блэкхокс» выиграли первые матчи полуфинальных серий Кубка Стэнли. Как сообщает официальный сайт НХЛ, «Чикаго» дома обыграл действующего обладателя кубка «Лос-Анджелес Кингс» (2:1), а «Бостон» на выезде разгромил «Питтсбург Пингвинс» (3:0).

В первой встрече «Лос-Анджелес» открыл счет на 15-й минуте матча благодаря точному броску Джастина Уильямса. Однако уже в следующем периоде «Чикаго» не только отыгрался, но и вышел вперед за счет шайб, забитых Патриком Шарпом и Марианом Хоссой. В третьем периоде зрители голов не увидели.

В свою очередь «Бостон» в гостях уверенно обыграл «Питтсбург Пингвинс». Счет в первом периоде открыл Давид Крейчи. Он же в начале третьего периода с передачи Натана Хортона удвоил преимущество гостей, а затем уже сам Хортон довел счет до разгромного. Для бостонской команды эта победа над «пингвинами» стала первой за последние восемь матчей между командами.

Следующие встречи пройдут в начале следующей недели. Сегодня, 3 июня, «Чикаго» примет у себя «Лос-Анджелес», а 4 июня «Питтсбург» дома попытается взять реванш у «Бостона».

В нынешних полуфиналах выступают четыре клуба, выигрывавшие Кубок Стэнли за последние четыре года. При этом «Чикаго», набравший больше всех очков в регулярном чемпионате, и действующий обладатель трофея «Лос-Анджелес» встречаются друг с другом после изнурительной семиматчевой серии в четвертьфиналах. «Чикаго» в овертайме заключительного матча сумел обыграть «Детройт Ред Уингс», а «Лос-Анджелес» с общим счетом 4:3 выиграл у «Сан-Хосе Шаркс».

Источник: lenta.ru