Молодежная сборная Голландии переиграла команду Германии

07.06.2013 10:41

Молодежная сборная Голландии переиграла команду Германии Молодежная сборная Голландии по футболу переиграла команду Германии со счетом 3:2 в матче 1-го тура финального раунда молодежного Евро-2013.

Голландцы открыли счет на 24-й минуте. Адам Махер получил удачный пас и плотно пробил чуть ближе чем с линии штрафной площади. Мяч полетел по необъяснимой траектории и влетел в сетку ворот.

На 38-й минуте матча Жоржиньо Вейналдум обыграл полкоманды соперника, сильно пробил — Лено отбил кулаком, но от него мяч «парашютиком» всё равно залетел за ленточку, а потом последовало и добивание.

Немцы отыграли один мяч на первых минутах второго тайма, когда в ворота Голландии был назначен пенальти за то, что голкипер Йерун Зут сбил Холтби в штрафной зоне. Одиннадцатиметровый реализовал Себастьян Руди.

На 81-й минуте счет сравнялся. Льюис Холтби убрал на замахе соперника, затем пробил с правой ноги и попал аккурат в угол. Зут не дотянулся.

А уже на 90-й минуте матча голландцы вырвали победу. После подачи с углового, вышедший на замену Лерой Фер выпрыгнул из-за спины Янтшке, буквально смяв защитника Германии, и вколотил мяч в стеку.

9 июня сборная Голландии сыграет с командой России, а Германия встретится с Испанией.

Источник: livesport.ru