Фавориты молодежного Евро сенсационно выбывают из борьбы

11.06.2013 10:30

Фавориты молодежного Евро сенсационно выбывают из борьбы В Израиле продолжается молодежный чемпионат Европы среди игроков до 21 года. После двух туров соревнований в обеих группах определились пары команд, которые продолжат борьбу за медали в полуфиналах.

В группе А в плей-офф вышли Италия и Норвегия, а в группе В - Нидерланды и Испания.

Примечательно, что крах на групповом этапе потерпели два фаворита соревнований - Германия и Англия.

Полуфинальные пары определятся после матчей заключительного тура - сегодня, 11 июня, Норвегия сыграет с Италией, а завтра пройдет интереснейшее противостояние между испанцами и итальянцами.

Англичане уступили путевку в полуфинал в матче с Норвегией, который родоначальники бесславно проиграли 1:3. Успех норвежцам принесла ставка на контратаки - скандинавы удачно прессинговали соперника и использовали ошибки британцев в обороне. Уже к перерыву счет был 2:0, а в начале второго тайма полузащитник норвежского "Мельде" удачно завершил стремительную атаку партнеров - 3:0. Подопечных известного в прошлом хавбека Стюарта Пирса хватило лишь на гол престижа - с пенальти отличился Крейг Доусон.

Немцы имели хорошие шансы на полуфинал - однако для этого, после поражения от Нидерландов им следовало во что бы то ни стало обыгрывать испанцев. Более того, своей победой Германия оставляла минимальные шансы на полуфинал россиянам, которые проиграли сначала Испании 0:1, а затем и голландцам 1:5. Но все вопросы за пять минут до конца основного времени снял нападающий "Реала" Альваро Мората, которому удался красивейший гол.

В списке бомбардиров лидирует сразу четверо футболистов, которые записали в свой актив два гола - Морато, голландцы Лерой Фер и Георгинио Вейналдум, а также итальянец Маноло Габбьядини.

Источник: zn.ua