Лионель Месси может загреметь в тюрьму на 6 лет за уклонение от налогов

13.06.2013 10:38

Лионель Месси может загреметь в тюрьму на 6 лет за уклонение от налогов Лучший бомбардир испанского чемпионата по футболу, форвард “Барселоны”, а также сборной Аргентины Лионель Месси из-за истории с обвинениями в уклонении от уплаты налогов может получить крупные неприятности.

Сам же звездный футболист, не одноразовый обладатель “Золотой бутсы” и “Золотого мяча”, всю эту информацию отвергает.

Испанский Уголовный Кодекс гласит, что за подобные правонарушения, то есть для всех, кто скрыл от государства свыше 20 тысяч евро, существует наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. В данном случае, за неуплату налогов такое наказание могут понести Лионель Месси и его отец.

Отметим, что звезда мирового футбола, в своем акаунте в одной из социальных сетей оперативно разместил заявление, в котором написал, что информацию о якобы неуплате налогов, он только что узнал из СМИ. Причем, данная информация очень удивила и самого футболиста, и его отца. Также любимчик каталонских футбольных болельщиков и фанатов сообщил, что он со своим отцом всегда и в полной мере исполняют свои налоговые обязательства, следуя советам налоговых консультантов, которых же он попросит объяснить и данную ситуацию.

Напомним, ранее журналисты сообщали, что Месси, подавая в 2006, 2007, 2008 и 2009 годах налоговые декларации, неправильно их заполнял. В этом случае бюджет государства мог лишиться 5 миллионов евро.

Источник: profi-forex.org