Тренер призвал Балотелли отказаться от демонстрации мускулов

17.06.2013 10:37

Тренер призвал Балотелли отказаться от демонстрации мускулов Главный тренер сборной Италии по футболу Чезаре Пранделли призвал нападающего Марио Балотелли отказаться от демонстрации мускулов после забитых голов.

16 июня итальянцы встречались с командой Мексики на Кубке конфедераций. Счет в игре на 27-й минуте открыл полузащитник Андреа Пирло, забивший со штрафного, но через семь минут Хавьер Эрнандес реализовал пенальти.

На 78-й минуте Балотелли забил второй гол мексиканцам, оказавшийся в итоге победным. После взятия ворот форвард снял футболку и начал демонстрировать свои мускулы. Запись гола выложена на Youtube. Судья показал Балотелли желтую карточку.

Пранделли заявил, что форвард должен отказаться от такого празднования голов, поскольку две желтых карточки ведут к дисквалификации на одну игру. Сам Балотелли после матча заявил, что он не знал о том, что желтые карточки суммируются. Поэтому в будущем он откажется от демонстрации мускулов.

Впервые Балотелли отпраздновал таким образом гол во время чемпионата Европы 2012 года. В полуфинале нападающий забил гол команде Германии, после чего снял футболку и напряг мышцы. Впоследствии в интернете появилось множество фотожаб на эту тему.

Источник: lenta.ru