Себастьян Феттель первый раз побеждает в Германии

09.07.2013 10:35

Себастьян Феттель первый раз побеждает в Германии В календаре «Формулы-1» осталось мало этапов, которые не покорил Себастьян Феттель – перед стартом сезоном-2013 их насчитывалось всего четыре: Канада, Германия, Венгрия и США.

Неизвестно, задался гонщик целью устранить недопущение или это просто совпадение, однако пока по нужным мишеням немец стреляет без промаха – недавно он победил в Монреале, а в минувшее воскресенье финишировал первым на «Нюрбургринге». Эта победа стала юбилейной, 30-й для немца.

Кими Райкконен, до последних метров дистанции прессинговавший Феттеля, продлил рекордную серию по финишам подряд в очковой зоне – теперь успешная серия гонщика «Лотуса» составляет 26 Гран-при.

Ромен Грожан, ставший на «Нюрбургринге» третьим, в пятый раз взошел на подиум Гран-при.

Отметим, что после победы в Германии, отрыв Феттеля от Алонсо в личном зачете вырос до 34 очков. У Себастьяна - 157 пунктов, у Фернандо – 123. Кими Райкконен набрал 116 очков. У Льюиса Хэмилтона 99 очков. На шесть меньше у Марка Уэббера.

В Кубке конструкторов лидирует Red Bull, набравший 250 очков. Mersedes расположился на втором месте (183). Третье место занимает Ferrari (180). У Lotus 157.

Следующий этап сезона «Гран-при Венгрии» пройдет через три недели.

Источник: lb.ua