«Бавария» купила игрока «Барселоны» за 25 млн евро

16.07.2013 10:44

«Бавария» купила игрока «Барселоны» за 25 млн евро Мюхенский футбольный клуб "Бавария" приобрел полузащитника испанской "Барселоны" Тиаго Алькантару. Трансферная стоимость игрока составила 25 млн евро.

Об этом сообщает официальный сайт мюнхенского клуба.

"Алькантара подпишет с "Баварией" четырехлетний контракт. Напрямую мюнхенцы заплатят за 22-летнего полузащитника 20 млн евро. Оставшаяся сумма будет частично выплачена "Барселоне" с доходов от проведения товарищеских матчей между клубами, а частично компенсирована самим игроком", - отмечается в сообщении.

По словам председателя правления "Баварии" Карла-Хайнца Румменигге, Алькантара был главной трансферной целью нового главного тренера клуба Хосепа Гвардиолы, который в прошлом возглавлял "Барселону". Румменигге отметил, что считает полузащитника игроком с большим потенциалом.

Ранее СМИ писали, что Алькантарой, помимо "Баварии", интересуются английский "Манчестер Юнайтед" и мадридский "Реал".

Тиаго Алькантара является воспитанником "Барселоны". В основном составе этой команды он дебютировал в 2008 году. В чемпионате Испании сезона-2012/2013 Алькантара провел за "Барселону" 27 матчей и забил два мяча. За сборную Испании полузащитник сыграл в трех встречах.

Источник: ukrinform.ua