Экс-первая ракетка мира Мартина Хингис возвращается в теннис

17.07.2013 10:46

Экс-первая ракетка мира Мартина Хингис возвращается в теннис Одна из самых красивых и успешных теннисисток мира швейцарка Мартина Хингис решила вернуться в WTA-Tour. Бывший лидер мирового рейтинга примет участие в турнире WTA Southern California Open, который пройдет в американском Карлсбаде с 29 июля по 4 августа.

32-летняя спортсменка выступит в парном турнире, где сыграет вместе со словачкой Даниэлой Хантуховой.

"Мы очень рады, что Мартина выбрала именно наш турнир для возвращения в профессиональный теннис. Только что она была введена в Зал теннисной славы. Думаю, болельщики с удовольствием будут наблюдать за ее матчами", - сказал директор турнира Аластер Гарланда.

Отметим, что это не первое возвращение в большой спорт Хингис. Впервые о завершении своей карьеры она объявила в 2002 году после серии травм, но в январе 2006-го вернулась, сумев пробиться в десятку сильнейших теннисисток мира.

1 ноября 2007 года Мартина Хингис вновь объявила о завершении карьеры после того, как ее допинг-проба, взятая во время Уимблдона-2007, показала наличие кокаина в крови.

Напомним, что Мартина Хингис является пятикратной победительницей турниров Большого шлема в одиночном разряде и девятикратной - в парном разряде, а также обладательницей Большого шлема в парном разряде за 1998 год.

Источник: zavtra.com.ua