Гвардиола выиграл первый титул с «Баварией»

22.07.2013 10:41

Гвардиола выиграл первый титул с «Баварией» Хосеп Гвардиола и его футбольный клуб "Бавария" выиграли предсезонный турнир Telekom Cup, обыграв в решающем матче "Боруссию" из Менхенгладбаха 5:1.

Таким образом, каталонский тренер, который возглавил мюнхенский клуб по окончанию удачного для "Баварии" сезона-2012/13, завоевал первый титул в истории своего сотрудничества с немецким грандом.

В полуфинале соревнований, в которых приняло участие четыре команды Бундеслиги - "Бавария", менхегладбахская и дортмундская "Боруссии" и "Гамбург", мюнхенцы не оставили шансов команде с северозапада Германии - 4:0. Довольно неожиданно во втором полуфинале дортмундцы уступили своим менее титулованным одноклубникам - 0:1.

Феерия голов в исполнении лучших футболистов Европы-2012/13 продолжилась и в решающей встрече за трофей турнира. За мюнхенцев удалось забить почти всем игрокам атакующей линии, включая и новичка команды Тиаго Алькантара. Судя по всему, в нынешнем сезоне баварцы смогут замахнуться на несколько рекордов по результативности во всей Европы.

Напомним, что самый титулованный тренер "Барселоны" подписал контракт с "Баварией" еще зимой 2013 года - его трудовые отношения с мюнхенцами будут длиться как минимум три года. Гвардиола сменил на посту Юппа Хайнкеса, выигравшего с "красно-белыми" чемпионат и Кубок Германии, а также Лигу Чемпионов.

Примечательно, что у Гвардиолы 27 июля есть шанс выиграть еще один титул - Суперкубок Германии. В решающем матче за трофей его подопечные поспорят с дортмундской "Боруссией" на ее 80-тысячном стадионе, который получил прозвище "осиное гнездо".

Источник: zn.ua