«Бавария» Гвардиолы нанесла первое поражение «Барселоне»

25.07.2013 10:41

«Бавария» Гвардиолы нанесла первое поражение «Барселоне» Мюнхенская "Бавария" обыграла в матче за Кубок Ули Хенеса "Барселону" 2:0, добыв первые "очки" в заочном противостоянии Хосепа Гвардиолы и его бывшего клуба.

"Бавария" великолепно проводит предсезонную подготовку, победив уже в 7-м поединке подряд. Помимо внимания к Хосепу Гвардиоле интересным оказался выход на поле бывшего футболиста "Барсы" Тиаго Алькантары, который недавно перешел в Мюнхен. А еще каталонцы наверняка держали в уме неприятное поражение от мюнхенцев в 1/2 финала Лиги Чемпионов.

Начало встречи оказалось неудачным для "Барсы": после опасного удара Месси за дело взялись Арьен Роббен и Франк Рибери, что в итоге вылилось в голевую комбинацию. Француз навесил в штрафную и на его передачу откликнулся Филипп Лам - 1:0. Баварцы продолжали давить, однако были несколько расточительными на завершающей стадии.

Второй тайм начался в спокойном темпе, тем более, что тренерский штаб "Барселоны" во главе Херардо Мартино произвел большое количество замен, выпустив на поле ближайший резерв. Молодые каталонцы попали под каток баварских атак, однако гол зрители увидели лишь под занавес встречи: Марио Манджукич замкнул прострел Диего Контенто - 2:0.

70 тысяч зрителей, наблюдавших за поединком остались довольны, а "Бавария", похоже, на полном ходу войдет в сезон.

"Сегодня был особый день. Всю свою жизнь я был игроком и тренером "Барселоны", а теперь впервые в жизни мне пришлось быть по другую сторону баррикады", - отметил после игры Гвардиола.

Отметим, что 27 июля "Бавария" сыграет с "Боруссией" в матче за Суперкубок Германии.

Источник: zn.ua