«Реал» идет на рекордный трансфер: клуб купит игрока за 120 миллионов евро

02.08.2013 10:03

«Реал» идет на рекордный трансфер: клуб купит игрока за 120 миллионов евро Лондонский футбольный клуб "Тоттенхэм" и мадридский "Реал" достигли предварительной договоренности по трансферу полузащитника "шпор" Гарета Бейла.

Испанская пресса утверждает, что мадридский суперклуб должен будет выложить за 24-летнего игрока сборной Уэльса 120 млн евро. Пока неизвестно, будет ли эта сумма выплачена единовременно или частями. "Реал" также может предложить в счет уплаты этой суммы кого-то из своих игроков.

Однако по информации британской прессы, окончательная сумма равна 87 миллионов фунтов (100 млн евро). В любом случае, если этот переход состоится, то он установит мировой рекорд по сумме трансфера в футболе.

Ранее стало известно, что переговоры "Тоттенхэма" с Бейлом о новом контракте не увенчались успехом. Футболист сообщил главному тренеру Андре Виллаш-Боашу о желании перейти в "Реал", после чего покинул базу клуба.

По версии СМИ, на вырученные от продажи ренегата деньги "Тоттенхэм" попытается приобрести нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса.

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти заявил, что пока не намерен комментировать подписание Бейла, так же как и вопрос, насколько он нужен команде.

"Так, в клубе действительно говорят о том, что удалось договориться с "Тоттенхэмом" о Бейле. Нужен он "Реалу"? Оценивать его перспективы в составе команды сейчас было бы некорректно, потому что он не является игроком "Королевского клуба". Лично я с ним не разговаривал по той же причине", - приводит испанская пресса слова Анчелотти.

Гарет Бейл перешел в "Тоттенхэм" из "Саутгемптона" в 2007 году за 10 миллионов фунтов и в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром клуба с 21 голом в 33 матчах.

Источник: tvi.ua