Сегодня стартуют два европейских чемпионата - Бундеслига и Лига 1

09.08.2013 10:52

Сегодня стартуют два европейских чемпионата - Бундеслига и Лига 1 9 августа ждали миллионы болельщиков по всему миру — именно в пятницу будет дан старт сразу двум европейским чемпионатам — немецкой Бундеслиге и французской Лиге 1.

В пятницу «Боруссия» постарается повторить то, что ей удалось сделать на старте сезона 2011/12. Напомним, тогда футболисти «Боруссии» в матче-открытии переиграли «Баварию» со счетом 1:0.

С точки зрения статистики менхенгладбахский коллектив — не самый удобный соперник для триумфатора прошлого сезона. Так, в 6 последних официальных встречах мюнхенцы одержали лишь три победы, а в последних двух — набрали всего 1 пункт.

Тем не менее, команде Люсьена Фавра будет крайне непросто пополнить очковый багаж. Напомним, двумя неделями ранее команды встречались в рамках Telecom Cup. Поединок завершился разгромной победой «Баварии» (5:1).

9 августа новый сезон в Лиге 1 откроют чемпионы двух последних лет — «Монпелье» и «Пари Сен-Жермен».

От победного состава «Монпелье» осталось немногое — команду уже покинули Оливье Жиру, Мапу Янга-Мбива, Джон Утака, Мако Эстрада, Анри Бедимо и совсем недавно перешедший в киевское «Динамо» Юнес Бельханда.

Что касается ПСЖ, то в наличии у Лорана Блана, наверное, один из сильнейших составов не только в лиге, но и во всей Европе. «В ПСЖ будут вместе играть лучший бомбардир Серии А Эдинсон Кавани и самый результативный нападающий Лиги 1 Златан Ибрахимович. Прибавьте к ним Лавесси, Менеза, Пасторе и Моуру, которые будут помогать из глубины. Считаю, что атака ПСЖ — на данный момент лучшая в мире», — заявил до недавнего времени спортивный директор парижан Леонардо.

Источник: livesport.ru