«Ювентус» сокрушил «Лацио» и выиграл Суперкубок Италии

19.08.2013 10:15

«Ювентус» сокрушил «Лацио» и выиграл Суперкубок Италии Туринский «Ювентус» в матче за Суперкубок Италии разгромил римский «Лацио» (4:0) и стал обладателем престижного трофея.

«Бьянконери» открыли счет в матче на 23-й минуте. Пирло отдал со штрафного направо в штрафную площадь, Лихтштайнер прострелил в центр, приключился рикошет от Раду, мяч в итоге прилетел к Полю Погба, который с разврота с семи метров вогнал снаряд в сетку ворот Маркетти.

На 52-й минуте «Лацио» провалился в центре обороны, Лихтшатйнер и Кьеллини вдвоём вырвались на одного защитника, последовал прострел первого на Джорждо Кьеллини, который с позиции центрального форварда в касание переправил мяч в сетку.

На 54-й минуте Лихтштайнер сыграл на Вучинича, который великолепной ответной передачей вывел защитника на ворота, где Штефан Лихтштайнер в касание отправил мяч мимо Маркетти в дальний угол.

А на 56-й минуте вновь рассыпалась оборона «Лацио», Маркетти два раза спас свою команду, вытащив мяч практически с линии, но всё-таки Погба отыграл в центр на Тевеса, и аргентинец добил голкипера римлян, установив окончательный счет.

Напомним, «Ювентус» является самым титулованным клубом в Италии и оказался на втором месте в списке IHHFS лучших клубов мира за всю историю. В 1988 году клуб был награждён УЕФА за победу во всех проводимых федерацией кубках. Когда «Ювентус» выиграл суперкубок УЕФА в 1984, Межконтинентальный кубок в 1985 и кубок Интертото в 1999 году клуб стал единственным в мире которому покорились все турниры.

Источник: livesport.ru