Михаэль Шумахер возвращается в «Формулу-1»

22.08.2013 10:05

Михаэль Шумахер возвращается в «Формулу-1» Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер в этом году вновь примет участие в Гонке чемпионов, которая пройдет в декабре в Бангкоке. Напомним, что Михаэль Шумахер вместе с Себастьяном Феттелем в составе немецкой команды в течение шести последних лет выигрывали Кубок Наций.

«Сожалею, но, конечно, мы хотим снова одержать победу. Тот факт, что это будет седьмой титул, делает гонку еще интереснее, по крайней мере, для меня. Так что будьте готовы к «горячей» команде Германии в борьбе за Кубок Наций.

В этом году я все еще много времени провожу на четырех колесах, но, конечно, не в «Формуле-1». Однако я все еще много езжу в картинге, ведь это моя «старая» любовь, а также я пилотировал «Мерседес» AMG SLS GT3, что было очень хорошим опытом. Конечно, когда выступаешь каждый уик-энд – это другое, но я все равно еще в достаточно хорошей форме», – признался Михаэль Шумахер в интервью журналистам.

Также Михаэль надеется побороться за победу в индивидуальном зачете.

«Мне всегда нравилось выступать в Гонке чемпионов, встречаться с другими гонщиками в расслабленной атмосфере. В итоге именно поэтому я всегда туда возвращаюсь», – цитирует Шумахера международное спортивное издание.

Источник: lb.ua