Новыми участниками ЧМ-2014 по футболу стали Аргентина, США и Коста-Рика

11.09.2013 11:15

Новыми участниками ЧМ-2014 по футболу стали Аргентина, США и Коста-Рика Стали известны еще три сборные, которые выступят на ЧМ-2014 в Бразилии. Первыми сборными Европы, пробившимися в финальный турнир чемпионата, стали сборные Италии и Голландии.

В южноамериканском отборе ЧМ-2014 победительницей стала Аргентина, которая обыграла Парагвай 5:2. Счет на 12 минуте с пенальти открыл Месси, но Нуньес его сравнял. Это лишь заставило гостей еще сильнее взяться за дело, и мячи Агуэро, Ди Марии и еще раз Лионеля с пенальти установили безрадостные для хозяев 1:4.

За четыре оборота секундной стрелки Санта Крус сократил отставание, однако Макси Родригес на 90 минуте восстановил статус-кво — 5:1. Таким образом отрыв команды Сабельи от пятого места, который не дает права на прямой выход на мундиаль, составил семь очков за два матча до окончания цикла, а значит ее возможности сыграть в Бразилии следующим летом ничего не угрожает.

В других же матчах Уругвай добыл важную победу в борьбе за выход в финальную часть турнира, обыграв 2:0 Колумбию благодаря голам Кавани и Стуани. Боливия и Эквадор разошлись миром 1:1 (Арраскаита — Кайседо), а Венесуэла одолела Перу 3:2 (Рондон, К. Гонсалес, Отеро — Уртадо, Самбрано).