Во время забега в США скончались два спортсмена

21.11.2011 13:04

Во время забега в США скончались два спортсмена В Соединенных Штатах Америки проходил спортивный забег, на котором скончались два бегуна-марафонца. Причиной смерти врачи назвали сердечный приступ.

На спортивном марафоне, который проходил в Филадельфии (штат Пенсильвания), умерли двое спортсменов, еще около десяти участников пострадали. По словам организаторов забега, один спортсмен, которому был 21 год, скончался прямо на финишной отметке, второй бегун, которому было 40 лет, умер в 400 метрах до финиша. Имена погибших спортсменов не уточняются. Врачи сказали, что причина смерти марафонцев — сердечный приступ.

Другая информация гласит, что, кроме погибших, в забеге пострадали еще десять спортсменов. Они были госпитализированы с различными травмами.

Стоит отметить, что в Филадельфии марафонский забег проходит каждый год. В этом году, по информации РИА Новости, он проводился 18 раз.

Трагический случай произошел на марафоне в Санкт-Петербурге летом. На Международном легкоатлетическом пробеге «Женская десятка» скончалась 21-летняя студентка. Спортсменке до финиша оставалось триста метров. Оказалось, что состояние здоровья участниц марафона проверялось «для галочки». Многие из девушек давали расписку о том, что за здоровье отвечают сами.