Лео Месси стал лучшим игроком прошлого года

26.08.2011 17:24

Лео Месси стал лучшим игроком Спортивные журналисты выбрали претендентов на новую награду Евролиги. Наибольшее количество голосов набрали Лионель Месси и Хави Эрнандес из «Барселоны», в тройку вошел и Криштиану Роналду - звездный игрок «Реала».

В голосовании за звание лучшего футболиста Европы за сезон 2010/2011 учавствовали 53 спортивных журналиста, представляющие каждую национальную ассоциацию УЕФА. Четвертое место досталось еще одному игроку «Барсы» - Андрес Иньеста. Пятым следует Фалькао — лучший нападающий «Порту», который получил звание лучшего снайпера в играх прошлой Лиги Европы.

Церемония награждения лучшего игрока по версии УЕФА прошла 25 августа после окончания жеребьевки. Тройка лидеров вышла на сцену и после традиционных слов благодарности победителю — Лео Месси — вручили кубок. За Месси отдали 38 голосов.

При голосовании за лучшего игрока по версии УЕФА учитываются результаты футболистов со всех международных и национальных турниров в составе как клубов, так и сборных команд. В прошлом сезоне Лео Месси забил 53 гола, играя за «Барселону».