Результаты 23-го тура чемпионата Англии

01.02.2012 12:14

Результаты 23-го тура чемпионата Англии Лидирующая команда английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» потерпела поражение в матче 23-го тура чемпионата Англии с «Эвертоном».

Единственный гол на стадионе «Гудисон-Парк» на 60-й минуте забил полузащитник «Эвертона» Даррон Гибсон. Хавбек получил отличный пас от Донована и закрутил мяч в правый угол ворот.

С первого тайма гости чаще владели мячом, но опасных голевых моментов возле ворот соперников не создавали. Команды обменялись моментами во второй половине первого тайма: сначала Лескотт вынес мяч с линии, а затем Самир Насри дальним ударом проверил на прочность перекладину ворот «Эвертона».

В итоге судьбу матча решил единственный гол Гибсона. У футболиста была возможность оформить дубль, но он так и не забил второй гол.

Таким образом, «Манчестер Сити» опять потерял свое преимущество над «Манчестер Юнайтед» и находится на первом месте таблицы только благодаря дополнительным показателям.

В 23-м туре, кроме «МанСити», встретились и другие, не менее именитые команды. Так, «Тоттенхэм» обыграл «Виган» со счетом 3:1 благодаря дублю Бейла, и голу Модрича.

«Вулверхемптон» пропустил три мяча от «Ливерпуля», «МанЮнайтед», благодаря двум пенальти Эрнандеса и Бербатова, обыграл «Сток Сити». И только «Свонси» и «Челси» разошлись ничьей.