«Барселона» - лучшая команда года

08.02.2012 10:17

«Барселона» - лучшая команда года Испанский футбольный клуб «Барселона» получил награду Laureus World Sports Awards в номинации «Лучшая команда 2011 года». Эту премию еще называют «Спортивный Оскар».

В борьбе за награду главными конкурентами «сине-гранатовых» были: женская сборная по футболу из Японии, команда из Австрии Red Bull, которая является чемпионом Формулы-1, английская сборная по крикету, сборная Новой Зеландии по регби, а также чемпион НБА «Далас Маверикс».

Каталонская «Барселона» в прошлом году стала победителем четырех турниров: чемпионата мира среди клубов, Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и чемпионата Испании.

Стоит отметить, что Лионель Месси, который является форвардом «Барселоны», был номинирован на звание «Спортсмен года», однако этот титул достался теннисисту из Сербии Новаку Джоковичу.

Лучшей спортсменкой признали легкоатлетку из Кении Вивиан Черуйот. Награда «Возвращение года» досталась гольфисту из Северной Ирландии Даррену Кларку. А «Прорывом года» стал его коллега и соотечественник Рори Макилрой.

Также обладателями специальных наград стали футболист из Англии Боби Чарльтон - за вклад в развитие спорта, и бразильский игрок Рай — за спорт во имя добра.