Сборная Англии осталась без Фабио Капелло

09.02.2012 10:52

Сборная Англии осталась без Фабио Капелло Из Лондона поступила сенсационная новость. За четыре месяца до Чемпионата Европы текущего года английскую сборную покинул главный тренер Фабио Капелло.

Фабио Капелло, который является итальянским специалистом, объявил о своей отставке. Соответствующее заявление принял Девид Бернстайн, руководитель Футбольной ассоциации Англии.

Фабио Капелло решил покинуть английскую сборную из-за того, что защитника Джона Терри лишили повязки капитана, обвиняя в расизме. Капелло встал на защиту Терри и занял твердую позицию. У Футбольной ассоциации было два выхода: либо вернуть защитнику «Челси» капитанство, либо отправить в отставку Фабио Капелло. Остановились на втором варианте.

Девид Бернстайн сказал: «Стоит отметить, что за все время пребывания Фабио Капелло во главе английской сборной он проявил себя как высококлассный профессионал. Заявление об отставке мы приняли и согласны с тем, что это наиболее правильное решение. Спасибо Фабио за все, что он сделал для команды. Желаем ему успехов в дальнейшей трудовой деятельности».

Отставка Фабио Капелло вызвала бурную реакцию как у болельщиков команды, так и у футболистов. Игроки сборной очень расстроены его уходом и растеряны, ведь главный тренер их покинул перед Евро-2012.