В Словакии прошел женский турнир по гандболу

10.02.2012 15:06

В Словакии прошел женский турнир по гандболу В Словакии, в городе Михаловце, состоялся Международный турнир по гандболу среди девушек 1999-2000 и 1997-1998 годов рождения. Игры прошли напряженно, но интересно.

В турнире участвовали спортсменки из городов Партизанское, Прешов, Собранце, Бича, а также из Ужгорода и города Мост-Чехия. С каждого города - по две команды.

Игры были чрезвычайно напряженными, но очень интересными. Турнир проходил по круговой системе: все команды играли друг с другом, победителем стала та команда, которая набрала максимум очков.

Среди девочек 1997-1998 годов рождения победа досталась словацким гандболисткам, которые опередили украинок. Также спортсменки из Словакии сумели обыграть и украинских девочек младшей подгруппы. Наилучшей спортсменкой среди старших гандболисток стала Габриэлла Беке. Лучшей младшей спортсменкой признана Алина Крупицкая, а лучшим бомбардиром оказалась Катерина Чекрий.

Женский турнир по гандболу позволил командам усовершенствовать свои умения и набраться опыта. Участников и зрителей порадовала встреча сборной женской команды старшей возрастной группы «Yang girls» и тренерами-преподавателями команд «OLD G+B».