«Барселона» расправилась с «Байером»

15.02.2012 10:22

«Барселона» расправилась с «Байером» Испанцы сделали решительный шаг в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом матче 1/8 финала каталонцы победили «Байер» со счетом 3:1.

Вчера в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» собралось 29412 зрителей, чтобы посмотреть, кто же победит в первом матче 1/8 финала самого престижного европейского футбольного турнира УЕФА.

За четыре минуты до конца первого тайма «Барселону» осчастливил голом Алексис Санчес, который забил после прекрасной передачи Месси. Но в начале второго тайма немцы ответили обидчикам голом в ответ. Михал Кадлец, ответив на передачу с фланга, головой переправил мяч в ворота.

Через три минуты, на 55 минуте матча, Санчес оформил дубль, тем самым вывел команду на шаг вперед. Голу предшествовал фантастический пас Фабрегаса.

В конце встречи, на 89 минуте, Лионель Месси с подачи Даниэля Алвеса фактически похоронил интригу на повторный матч, который пройдет 7 марта на стадионе «Камп Ноу», забив третий победный гол. Кстати, гол Лео стал 19-м в матчах плей-офф Лиги чемпионов. Таким образом, Месси сравнялся по количеству голов в плей-офф с Андреем Шевченко и Раулем.