«Барса» показала «Валенсии» кто есть кто

20.02.2012 11:22

«Барса» показала «Валенсии» кто есть кто Каталонская «Барселона» забила в ворота «Валенсии» пять мячей в 24-м туре чемпионата Испании.

На барселонском стадионе «Камп Ноу» собралось 85 тысяч зрителей, чтобы посмотреть на противостояние двух испанских футбольных клубов — «Барселоны» и «Валенсии».

Открыть счет уже на 9-й минуте удалось полузащитнику «Валенсии» Пабло Пьятти. Софьян Фегули прорвался по правому флангу поля и закинул мяч в штрафную площадку «каталонцев». Там уже Пабло Пьяти одним касанием отправил мяч в сетку Вальдеса.

В ходе игры «Валенсия» пожалела о забитом мяче, так как на нее обрушился настоящий голепад. Больше всего на «летучих мышей» разозлился Лионель Месси, который оформил в матче покер, забив голы на 22-й, 27-й, 76-й и 85-й минуте. Еще один разгромный гол забил Хави в компенсированное арбитром время. Футболист вышел на замену и через пять минут поставил точку в этом противостоянии.

Таким образом, «Барселона» набрала 51 очко и находится на втором месте в турнирной таблице чемпионата Испании, при этом отставая от мадридского «Реала» на 10 очков. «Валенсия» же пока на 3-м месте с активом в 40 баллов.