Чисору наказали за плохое поведение

29.02.2012 10:47

Чисору наказали за плохое поведение Дерек Чисора, который является английским боксером, получил наказание от WBC за дерзкое поведение по отношению к братьям Кличко.

Боксер из Великобритании Дерек Чисора сполна расплатился за недостойное поведение до и после боя с Виталием Кличко. Всемирный боксерский совет дисквалифицировал спортсмена на неопределенный срок.

На официальном сайте WBC размещена такая информация: «Президент Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман раскритиковал и осудил действия Дерека Чисоры, назвав их одними из наихудших в истории профессионального бокса. Такое поведение мы принять не можем, поэтому планируем применить санкции и штрафы. WBC исключит Чисору из рейтинга и запретит участвовать в поединках за титул WBC на неопределенный срок».

Кроме дисквалификации, Дерека Чисору обязали выплатить штраф. Точная сумма будет известна после слушаний, которые пройдут под наблюдением адвоката Всемирного боксерского совета Стивена Беверли.

Кроме вышеуказанных мер, организация предложила английскому боксеру посетить курсы по управлению эмоциями: «Надеемся, что эти занятия принесут Чисоре пользу».

Стоит напомнить, что во время взвешивания Дерек Чисора дал Виталию Кличко пощечину, когда начинался поединок, он плюнул в лицо Владимиру Кличко, а после боя, на пресс-конференции, Чисора подрался с Девидом Хэем.