Теннисистке Клейбановой удалось победить рак

02.03.2012 10:19

 Теннисистке Клейбановой удалось победить рак Алиса Клейбанова, известная теннисистка из России, прошла курс лечения болезни Ходжкина и снова возвращается на корт.

Российская теннисистка услышала о своем страшном диагнозе в мае прошлого года. В тот период Клейбанова была 28-й ракеткой мира. Летом на официальном сайте WTA появилось сообщение теннисистки: «Мне тяжело это признать, я переживаю очень сложный период в своей жизни. У меня нашли лимфому Ходжикина — одну из форм онкологического заболевания. Сейчас я лечусь в Италии. Если все сложится удачно, через несколько месяцев я снова вернусь в большой теннис. Я всегда была сильной личностью, но то, что мне придется пережить, я никогда не испытывала ранее. Несмотря на свою болезнь, я весело праздную свой День рождения и благодарю всех за поздравления и теплые слова».

29 февраля на этом же сайте появилась еще одна запись теннисистки Клейбановой: «С тех пор, как я написала последнее сообщение здесь, прошло много времени. Теперь я возвращаюсь к вам, чтобы сообщить последние новости и поделиться хорошим настроением! В декабре этого года закончился курс моего лечения. Оно было весьма успешным, врачи результатами очень довольны. Сейчас я прекрасно себя чувствую. Я нахожусь во Флориде и снова тренируюсь. Сначала было очень тяжело физически, но эмоции победили это, и я не хотела покидать корт. Уже скоро я вернусь и буду участвовать в соревнованиях! До скорой встречи!»

Сегодня Алиса Клейбанова находится на 167 месте в рейтинге WTA. Россиянку пригласили на топ-турнир в Майами, который начнется 20 марта текущего года.