Лучшим гольфистом мира стал ирландец

06.03.2012 14:46

Лучшим гольфистом мира стал ирландец 22-летний Рори Макилрой, который является североирландским гольфистом, занял первое место в мировом рейтинг-листе и стал самым молодым лидером мировой классификации.

Гольфист Рори Макилрой, которому 22 года, стал лучшим гольфистом в мире и самым молодым после американца Тайгера Вудса, который занимал лидирующую позицию в рейтинге в 1997 году, когда ему был 21 год.

Путь к первой строчке молодому гольфисту открылся после победы на турнире Honda Classic, который проходил во Флориде и закончился в воскресенье. Итоговый результат Макилроя был минус двенадцать. На два удара Рори опередил двух американцев — Тайгера Вудса и Тома Гиллиса, который является ветераном престижных турниров.

После трех дней соревнований Тайгер Вудс значительно отстал от своих соперников. В последний день турнира он отчаянно пытался догнать 22-летнего Макилроя, однако Рори досталась уверенная победа.

По информации ИТАР-ТАСС, успех ирландца говорит о том, что на мировом небосклоне загорелась новая и очень яркая звезда гольфа. Однако рекорд, который установил Вудс, Макилрой так и не побил.