«Арсенал» победил «Ньюкасл Юнайтед»

13.03.2012 11:31

«Арсенал» победил «Ньюкасл Юнайтед» В последнем матче 28-го тура чемпионата Англии лондонский «Арсенал» четвертый раз подряд порадовал своих болельщиков, одержав нелегкую победу.

На родном стадионе «Эмирейтес» «канониры» обыграли «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:1.

Уже на 14-й минуте гости забили первый и единственный гол в ворота команды Арсена Венгера. Отличился Атем Бен Арфа, который, ворвавшись в штрафную площадку через левый фланг, обыграл Кирана Гиббса и пробил по низу в ближний угол.

Через минуту «канониры» сравняли счет в противостоянии. После передачи Тео Уолкота, Робин Ван Перси обыграл Майка Вильямсона и с левой ноги расстрелял ворота Тима Крула.

Затем хозяева полностью завладели инициативой на игровом поле, и до конца первого тайма Щесны практически не напрягался. После ударов Ван Перси, Росицки, Жервиньо мяч никак не шел в ворота.

Победный гол «Арсенала» был забит на последней минуте компенсированного времени Томасом Вермаленом, который внес мяч в сетку противника с близкого расстояния.

Эта победа позволила «канонирам» приблизиться к третьему месту турнирной таблицы, которое занимает «Тоттенхем Хотспур».