Мексиканский боксер погиб под колесами авто

13.03.2012 12:02

Мексиканский боксер погиб под колесами авто Мексиканский боксер Хулио Сезар Гонсалес, который являлся бывшим чемпионом мира WBO в весе до 79,4 кг, погиб в автомобильной аварии в родном городе Герреро-Негро.

По предварительным данным, Гонсалес ехал на мотоцикле. Спортсмена насмерть сбил джип, за рулем которого был нетрезвый водитель. Виновный в смерти боксера покинул место происшествия. Еще час после случившегося Гонсалес боролся за жизнь, однако медики, прибывшие на место аварии, смогли только констатировать его смерть. Спортсмену было 35 лет.

За время своей спортивной карьеры Хулио Сезар Гонсалес соперничал на ринге с Роем Джонсом, Гленом Джонсоном, Клинтоном Вудсом, Тэйворисом Клаудом, Монтеллом Гриффином и другими боксерами. Он стал первым, кому удалось победить Дариуша Михальчевски, и первым, кто смог завоевать титул чемпиона в полутяжелом дивизионе.

Всего боксер провел на профессиональном ринге 49 поединков, в которых одержал 41 победу (25 из них — нокаутом) и восемь раз проиграл.

Последний бой у мексиканца был 30 сентября 2011 года, а 4 апреля текущего года в российской столице должен был пройти поединок Гонсалеса с Григорием Дроздом, который является бывшим чемпионом России и Паназиатской боксерской ассоциации.