Заказать рекламу в Интернете
Информационно-справочный портал города Сумы

Ливерпульское дерби

14.03.2012 12:27

Ливерпульское дерби В матче 26-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» победил «Эвертон» со счетом 3:0. Победа стала дебютной для «Ливерпуля» на стадионе «Энфилд Роуд» с начала этого года.

Все три гола забил капитан «красных» Стивен Джеррард. Футболист открыл счет на 34-й минуте матча. Тим Ховард пытался уберечь «Эвертон» от удара Мартина Келли, но мяч отскочил на Стивена, и он красивым ударом перекинул мяч через вратаря «ирисок».

Когда «Эвертон» попытался ответить за первый гол ударом Стивена Пиенаара, Пепе Рейна намертво забрал мяч и никому не дал к нему подступиться.

Второе взятие ворот «Ливерпуль» организовал в начале второго тайма. Луис Суарес получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную площадку соперника и отдал мяч Джеррарду, который с восьми метров красиво расстрелял ворота Ховарда.

Дальше подопечные Кенни Даглиша спокойно контролировали ход игры. На третьей минуте дополнительного времени Джеррард забил свой третий гол в матче ливерпульского дерби.

Таким образом, «Ливерпуль» смог сократить отставание от «Ньюкасл Юнайтед», который находится на шестом месте турнирной таблицы, до двух очков.