Самый богатый в мире футболист — Месси

20.03.2012 10:18

Самый богатый в мире футболист — Месси Лионель Месси признан наиболее богатым футболистом в мире. На второй и третьей позиции в данном списке находятся англичанин Дэвид Бекхэм и португальский игрок Криштиану Роналду.

Аргентинский игрок Лионель Месси является самым богатым футболистом в мире. Годовая денежная сумма, которую получает лидер «Барселоны», составляет 33 миллиона евро. Из них заработная плата — более десяти миллионов, полтора миллиона — это различные бонусы. Еще двадцать один миллион евро Лионель Месси получает за рекламные и остальные контракты.

Дэвид Бекхэм за год зарабатывает 31 с половиной миллионов евровалюты. Доход Криштиану Роналду за год составляет 29,2 миллиона евро. Большую половину этой денежной суммы футболист имеет от деятельности за пределами футбольного поля.

Стоит отметить, что среди тренеров наиболее высокооплачиваемым является главный тренер «Реала» Жозе Мауриньо. Его годовой доход оценивается в 14,8 миллиона евро. Второе место занимает руководитель ПСЖ Карло Анчелотти, который зарабатывает 13,5 миллионов. Третьим в списке самых богатых тренеров стал Хосеп Гвардиола с доходом в 9,5 миллионов евро.