Месси — рекордсмен «Барселоны» по голам

21.03.2012 10:31

Месси — рекордсмен «Барселоны» по голам Лионель Месси, который является нападающим «Барселоны», стал рекордсменом команды по голам. После хет-трика на матче с «Гранадой» в 28 туре чемпионата Испании на счету футболиста стало 234 гола.

Аргентинский футболист Лионель Мессии, который является лучшим игроком мира последних лет по версии FIFA, в очередном матче чемпионата Испании сделал хет-трик и обошел Сесара Родригеса в рейтинге наиболее результативных футболистов за всю историю «Барселоны».

Хозяева одержали победу со счетом 5:3, а Мессии обогнал Сесара, на счету которого 232 мяча в составе каталонской команды. Этот результат оставался непревзойденным долгое время.

В сражении с «Гранадой» феноменальный Лео в нынешнем чемпионате сделал уже шестой хет-трик. Более чем за два месяца до окончания сезона Месси довел количество голов во всех турнирах, в которых принимает участие «Барселона», до 54-х.

Также стоит отметить, что в списке лучших бомбардиров Примеры Месси обошел на два мяча Криштиану Роналду, который играет в мадридском «Реале».

Напомним, что Лионель Месси признан самым богатым футболистом в мире. За год его доход составляет 33 миллиона евро.