Результаты 30-го тура чемпионата Англии

26.03.2012 16:28

Результаты 30-го тура чемпионата Англии В матче 30-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» дал своему сопернику «Манчестер Юнайтед» возможность оторваться на три очка в турнирной таблице чемпионата Англии.

«Горожане» в 30-м туре Премьер-лиги не смогли обыграть «Сток Сити». Матч в Сток-он-Тренте завершился ничьей. Команды смогли забить лишь по одному голу.

Первая половина матча на «Британии» оказалась богатой на события. Самый опасный момент случился на 41-й минуте, когда хозяева подали первый угловой, и мяч чуть не залетел в дальний угол ворот.

«Горожане» до конца первого тайма отличились неточным ударом, когда Джеко головой пытался пробить по воротам, а также выходом один на один с вратарем Марио Балотелли.

Вторая половина матча началась с гостевой атаки. Джеко не сумел в ближнем бою переиграть Беговича. На 59-й минуте «Сток Сити» все-таки пробили Харта. Питер Крауч принял пас от Джермейна Пеннанта и, не опуская его на землю, ударил из-за штрафной за воротник Харту.

«МанСити» был вынужден приложить больше усилий, чтобы хотя бы сравнять счет. На 76-й минуте игроки добились своего. Яя Туре мощно пробил по воротам Беговича, установив равенство.

Благодаря такому итогу игры «Манчестер Юнайтед» имеет шанс увеличить отрыв до трех очков. Свой матч 30-го тура «дьяволы» проведут 26 марта против «Фулхема».

Кроме того, в Англии «Арсенал» обыграл «Астон Виллу» со счетом 3:0. Лондонское дерби «Челси» - «Тоттенхем Хотспур» завершилось минимальной ничьей, а «Ливерпуль» снова подарил очки аутсайдерам «Уиган Атлетик».