«Интер» снова остался без наставника

27.03.2012 10:48

«Интер» снова остался без наставника Миланский клуб «Интер» второй раз за сезон остался без наставника. Главный тренер Клаудио Раньери снят с должности.

По информации, которая сообщается на официальном сайте, руководство миланского «Интера» сняло с должности главного тренера Клаудио Раньери. Финальной точкой в решении руководства клуба стало поражение «Интера» в матче с туринским «Ювентусом» в 27-м туре чемпионата Италии, который закончился со счетом 0:2.

Стало известно, что до конца сезона 2011-2012 на должность главного тренера миланской команды придет Андреа Страмаччиони, который до этого времени тренировал молодежный состав клуба «Интер».

Стоит напомнить, что Клаудио Раньери стал главным наставником миланского «Интера» в сентябре прошлого года. Тогда он пришел на место Джан-Пьеро Гасперини, который оставил должность тренера команды в связи с неудачным стартом «Интера» в Серии А.

В период с ноября по январь под руководством Раньери «Интер» одержал семь побед в девяти играх чемпионата. Однако успех сменился поражениями: с 29 января команда победила в Серии А лишь в одном матче из десяти. Также «Интер» вылетел из Лиги чемпионов.