Леонова на чемпионате мира выиграла короткую программу

30.03.2012 13:18

Леонова на чемпионате мира выиграла короткую программу Фигуристка из России Алена Леонова одержала сенсационную победу в короткой программе на чемпионате мира в Ницце.

Российская спортсменка опередила на два балла фигуристку из Японии Канако Мураками и на три с половиной — Каролину Костнер из Италии.

Согласно результатам короткой программы, фигуристка Алена Леонова, которая является двукратным серебряным призером чемпионатов России, получила 64,61 балла, показав лучший результат в своей спортивной карьере. Ранее максимальным для 21-летней спортсменки был результат 63,91 балла, когда Леонова выступала в Москве в прошлом году на этапе Гран-при.

Второе место в короткой программе заняла японка Канако Мураками (62,67), а третье досталось итальянской фигуристке Каролине Костнер (61,00).

Алена Леонова, по информации издания «Весь спорт», сказала: «Я была уверена, что все прыжки выполню чисто, однако не предполагала, что получу высшие уровни за все элементы. На разминке не все получалось, но с первых тактов музыки я получала удовольствие от катания. Именно поэтому у меня все получилось отлично. Была проделана большая работа, которая принесла свои плоды».