Турнир в Майами выиграл Джокович

02.04.2012 11:47

Турнир в Майами выиграл Джокович В воскресенье, 1 апреля, в Майами прошел финал теннисного турнира Sony Ericsson Open. В мужской борьбе победу одержал Новак Джокович.

Победителем турнира в Майами стал сербский теннисист Новак Джокович, который является первой ракеткой мира. Спортсмен выиграл поединок с Энди Марреем со счетом 6:1, 7:6.

Соперники уже третий раз встретились в этом сезоне. На первой встрече, которая прошла в Мельбурне на Australian Open, в полуфинальной борьбе победил Джокович, однако уже на второй встрече, что состоялась в Дубае, Энди Маррей смог отыграться и нанес сербу первое поражение в текущем сезоне.

На турнире в Майами британский теннисист не смог справиться с первой ракеткой мирового рейтинга, в результате чего Новак Джокович стал четвертым игроком в истории тенниса, который одержал победу в Майами, будучи на первом месте в мировом списке. До него этого смогли добиться Пит Сампрас, Иван Лендл и Роджер Федерер.

В женской борьбе за победу в финале турнира в Майами россиянка Мария Шарапова в двух сетах проиграла польской теннисистке Агнешке Радванской (7:5, 6:4).